Ингредиенты:

сладкий перец — 1/2 шт
шампиньоны — 6-8 шт
брокколи — 2 горсти
зеленый горошек свежий (замороженный) — 1 горсть
соль, перец по вкусу
смесь сушеных прованских трав — по вкусу
куриный бульон — 2 стакана
сливки 10 % — 1 стакан
сыр плавленный для сендвичей — 6 ломтиков
лапша "Паутинка" — 1 горсть
зеленый лук — 2 пера

 

Приготовление:

1.В кастрюле нагреть растительное масло. Перец нарезать кубиками и выложить в кастрюлю.

2. Шампиньоны нарезать ломтиками и выложить в кастрюлю, перемешать. Положить в кастрюлю брокколи и зеленый горошек. Посолить, поперчить, добавить пряные травки по вкусу. Влить бульон. Влить сливки. Варить 10 минут

3. Добавить сыр. Всыпать макароны, проварить суп еще 5 минут.

4. Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Впервые молочный суп появился в Италии во время 30-летней войны. Французы отравили в одном ломбардском селении все источники воды, и чтобы кормить австрийскую армию было принято решение заправлять вермишель молоком. В итоге получившееся блюдо пришлось по вкусу австрийскому главнокомандующему герцогу Валленштейну, что он ввел на него моду среди аристократов.

Красивая легенда с которой спорят профессиональные историки, которые утверждают, что молочным супом лакомились римские крестьяне, а библейские иудеи варили мясо в молоке и ели этот бульон, во Франции крестьяне с удовольствием ели горячее молоко с гренками. Заправлять молочные супы можно крупой, пастой, овощами и ягодами, а также грибами и морепродуктами. В России молочный суп появился в середине XIX века и подавалось в качестве десерта. А в повседневное меню молочный суп попал в советские времена, когда его признали вкусной и здоровой пищей.

итальянская кухня

Добавить комментарий