итальянская кухня

рецепты

Минестроне

Минестроне - знаменитый итальянский суп. Имеет множество рецептов приготовления. Варят его из самых разнообразных сезонных овощей и с пастой, и с рисом, и с бобовыми. В одних регионах Италии в него добавляют песто, в других - пармезан. Словом, место для творчества достаточно. Главное- сохранить тот самый средиземноморский колорит, который придает супу неповторимое очарование: использовать оливковое масло первого отжима, самые лучшие помидоры и ароматный зеленый базилик.

Ингредиенты:

2 горсти белой фасоли
1 толстый ломтик сала
125 гр зелёной фасоли
2 моркови
3 средние картофелины
1 толстый ломтик сала
2 репы (лучше брюквы)
Две веточки сельдерея
3 головки порея (без зеленых листьев)
2 горсти зеленого горошка, замороженного
4 больших помидора
1/2 чашки оливкового масла
2 зубчика чеснока
около 10 листьев базилика
100 гр наломанных кусочками спагетти
500 гр тертого сыра пармезан или грюйер

Флаг Италии

Приготовление:

1. Если у вас сухая белая фасоль, то за 2 часа до готовки супа замочите ее в холодной воде. Сало нарежьте кубиками
2. Очистите зеленую фасоль, промойте ее холодной водой и оставьте в сторонке
3. Очистите морковь, картофель, брюкву и сельдерей, быстро промойте их в воде и нарежьте кубиками. Отложите в сторону
4. Разрежьте каждую головку порея на четыре части, тщательно промойте и нарежьте довольно мелко. Тоже отложите в сторону
5 Обдайте помидоры горячей водой, снимите с них шкурку, нарежьте кубиками и положите в салатницу с растительным маслом и двумя очищенными зубчиками чеснока, а также базиликом. Тщательно разотрите все вилкой или пестиком
6. Поставить на огонь два литра соленой воды. Как только вода начнет закипать, положите в нее белую фасоль, морковь, порей и сало. Накройте крышкой и варите примерно 40 минут. Затем добавьте картофель, брюкву и сельдерей, варите еще 15 минут, потом добавьте нарезанную зеленую фасоль и зеленый горошек, варите еще 15 минут.
7. Возьмите немного получившегося у вас бульона и вылейте его в салатницу, туда, где у вас лежат чеснок, томаты, базилик и оливковое масло. Размешайте и вылейте полученную смесь в ваш суп. Добавьте спагетти, предварительно разломанные на кусочки. Варите еще 7-10 минут с открытой крышкой.

При подаче супа насыпьте сыр в каждую тарелку.

Добавить комментарий