французская кухня

рецепты

Черепички

Печенье Tuiles - от фр. "черепица". Действительно, напоминает черепички. Но это смотря, какую форму вы ему придадите. Дело в том, что это печенье содержит столько масла, и так мало муки, что оно просто невероятно растекается в духовке, и даже образует такие "дырочки". И когда вы его достанете, еще теплое, печенье можно формировать. Либо положить на скалку - и получатся черепицы. Если обматаете ими круглый черенок ложки - будет трубочка. Попробуйте положить на рюмку - и увидите стаканчик для, например, мороженого.

Ингредиенты:

Для приготовления примерно 25 "черепичек"

3 яйца
50 гр муки
120 гр миндаля (миндальные хлопья)
120 гр сахарного песка
1 щепотка мелкой соли
30 гр сливочного масла

 

Флаг Франции

Приготовление:

❗Выньте масло и яйца из холодильника минимум за 1 час до при готовления этого десерта

1.  Выложите в какую-нибудь посудину з яичных белка, оставьте 1 желток в чашке, а оставшиеся два других желтка вы сможете использовать для при готовления какого-нибудь другого блюда

2. Нагрейте духовку

3. Смешайте в миске муку, миндаль, сахар, соль, 1 яичный желток. Слегка взбейте 3 яичных белка и вылейте их в миску, у вас должно получиться пенистое тесто

4. Смажьте противень и разложите на нем на большом расстоянии друг от друга маленькие кусочки полученного вами теста, потому что они увеличатся в объеме. Немедленно поставьте противень в духовку.
Пекутся "черепички" очень быстро (5-6 минут), внимательно следите за ними

5. Посыпьте скалку мукой, и когда вы будете вынимать «черепички» из духовки, кладите их на поверхность этой скалки по 3-4 штуки, пока они еще горячие, так чтобы они приняли полукруглую форму, которую они сохранят при высушивании.

Bon appétit 💙

Добавить комментарий