средиземноморская кухня

рецепты

Соус голландский

Ингредиенты:

150 г сливочного масла
1/2 лимона
2 яичных желтка
1/2 столовой ложки винного уксуса из белого вина
соль, перец

соус голландский

Выньте масло из холодильника за час до начала приготовления соуса, чтобы масло размягчилось.

Этот соус делается с помощью водяной бани (кастрюля с водой, стоящая на горячей плите, в которую помещают кастрюлю меньшего размера, предназначенную для готовящегося вами соуса)

Приготовление:

1. Влейте в большую кастрюлю кипящую воду и поставьте в нее кастрюлю меньшего размеpa. Выжмите сок из лимона

2. Положите яичные желтки в маленькую кастрюлю, которая находится в водяной бане, добавьте уксус. Посолите, поперчите. Перемешайте

3. Добавьте порциями сливочное масло, не переставая перемешивать с помощью маленького венчика. Постепенно наливайте лимонный сок и продолжайте варить примерно 5 минут, не переставая размешивать. Попробуйте, если нужно, добавьте соль и перец. Оставьте на водяной бане до подачи на стол (но выключите плиту)

Этот соус очень хорошо подходит к рыбе, приготовленной в специальном отваре с травами, или к овощам, сваренным в воде. В момент подачи на стол вылейте соус в горячий соусник.

Чтобы получить соус муслин, достаточно взбить маленьким венчиком в какой-нибудь посудине 3 столовых ложки густых свежих сливок и добавить в конце варки к тому соусу, который вы уже приготовили. Далее нужно эту смесь нагреть, но не доводить до кипения.

Рецепты средиземноморской кухни

*поддержите наш проект - просто поделитесь статьей с друзьями в соцсетях. Каждый репост - это самая высокая оценка наших трудов. Спасибо, что выбираете нас!

Добавить комментарий