Старый город:

ежедневные авиарейсы и 16-18-часовые поездки на пароме, курсирующем между Афинами и островом Родос в разгар сезона

Лучшее время:

апрель - ноябрь

родос

Благодаря географически выгодному расположению острова на древних торговых путях, экономика Родоса всегда процветала. От античного прошлого сохранилось немногое (древнейшая бронзовая статуя Колосса Родосского высотой 30 м - одно из семи чудес света, в VII веке нашей эры после падения в результате землетрясения была продана на металлолом).

Прекрасно сохранившиеся крепостные стены представляют собой один из величайших памятников Средневековья на всем средиземноморском побережье. Протяженностью 4,8 км, толщиной около 12 м в нескольких местах, окруженные двойным рвом, эти стены опоясывают Старый город.

Рыцари ордена подразделялись на 7 "языков", или стран, откуда они были родом, по которым различали их "гостиницы" с красовавшимися на них вывесками: "Гостиница, где говорят на языке Прованса"или "Испанский дом" ( кстати, эта система идентификации сохранилась до сих пор).

Остров Родос расположен всего в 18 км от побережья Турции, поэтому даже мощные стены не смогли защитить рыцарей от вторжения Сулеймана Великолепного и войск Оттоманской империи в 1522 году. Влияние 300-летнего турецкого присутствия ощущается в эстетическом облике Старого города по сей день.

*поддержите наш проект - просто поделитесь статьей с друзьями в соцсетях. Каждый репост - это самая высокая оценка наших трудов. Спасибо, что выбираете нас!

Добавить комментарий