Адрес:

Epidavrou, Tripolis 210 52, Греция

Часы работы:

Со вторника по воскресенье с 08.00 до 20.00

В понедельник: с 08.00 по 18.30

Перейти на сайт

Прекрасно сохранившийся античный театр в Эпидавросе, построенный в IV веке до н.э., поражает современных специалистов совершенством своей акустики. Красота этого сооружения и его пропорции уникальны.

Построенный в соответствии с правилами механики и на основе художественного принципа органичного использования естественного фона, создаваемого безмятежной красотой холмов, театр в Эпидавросе стал популярным местом проведения Фестиваля античной драмы. Именно здесь, больше всего любила выступать великая Мария Каллас.

Магия этого места такова, что вы с восторгом будете следить за перипетиями сюжета античных трагедий Софокла и Евпирида, даже если не знаете языка, на котором они исполняются.

Эпидаврос был культовым центром греческого бога врачевания Асклепия, куда стекались больные из ближних и дальних селений. Лечение включало в себя физическую активность, сменяемую периодами релаксации, водные процедуры и интеллектуальные беседы, поэтому неудивительно, что обновленный театр был объединен с одним из первых курортов минеральных вод.

 

*поддержите наш проект - просто поделитесь статьей с друзьями в соцсетях. Каждый репост - это самая высокая оценка наших трудов. Спасибо, что выбираете нас!

Добавить комментарий