Адрес:

28is Oktovriou 44, Athina, Греция

Часы работы:

С 1 ноября по 12 апреля 
вторник: с 13:00 до 20:00; 
со среды по понедельник: с 08:30 до 16:00

С 13 апреля по 31 октября
вторник: с 12:30 до 20:00; 
со среды по понедельник: с 08:00 до 20:00

Национальный археологический музей закрыт 
25-26 декабря, 1 января, 25 марта, пасхальное воскресенье, 1 мая.

Стоимость:

10 €  (с 1 апреля по 31 октября)
  (с 1 ноября по 31 марта)

Перейти на сайт

 

Ни один другой музей мира не может похвастаться таким количеством шедевров греческого античного искусства ( в том числе скульптуры), какое их представлено в экспозиции Национального музея. Уникальное художественное собрание кикладской, минойской и микейской культур являются важной составляющей для знакомства с Грецией.

Главный экспонат зала культуры, находящегося в цокольном этаже, - бронзовая статуя Посейдона из храма Артемиды, датируемая приблизительно V веком до н.э.

Ещё одной изюминкой музея является зал, где экспонируются потрясающие золотые ювелирные украшения времен античности и византийского господства; посмертная маска неизвестного бородатого царя, ранее считавшегося Агамемноном.

Позаботьтесь о том, чтобы у вас хватило сил для просмотра выдающейся коллекции предметов острова Тира, развернутой на первом этаже; в ней широко представлены предметы гончарного ремесла и другие найденные на острове Санторин (Тира) артефакты, которые относятся к минойской цивилизации, совпадающей по времени с возведением Кносского дворца на Крите.

*поддержите наш проект - просто поделитесь статьей с друзьями в соцсетях. Каждый репост - это самая высокая оценка наших трудов. Спасибо, что выбираете нас!

Добавить комментарий